frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Тригрошова опера (Спектакль под музыку the BEATLES) [КМА ім. Чайковського, Київ, 2004]

wantalawantala Администрация
отредактировано Апрель 2006 Раздел: Отчёты
Молодий театр. Тригрошова опера. Прем'єра спектаклю на сцені Київського театру оперети.

Спектакль "Тригрошова опера" был поставлен по мотивам одноимённой пьесы Бертольда Брехта. Спектакль готовился командой совсем-совсем молодых актёров (выпускники этого года) и это была их премьера. То есть, могу себе представить, как же они переживали перед первым-то профессиональным выступлением image image. Однако, не разочаровали нисколько. Особенно порадовали актёры "второго плана", там и в роль вжились, и отработали образ, и раскрыли себя, в общем, к делу подошли ответственно и получилось на ура. Главные герои старались не менее, но сказывалась, наверное, их неслабая нервозность, и некоторые моменты давались им особенно с трудом. Поэтому - респект за то, что не здались, и держались до победного - коим и был конец спектакля image.

Теперь музыка. Всё действо было поставлено под the BEATLES. С русскими текстами в контексте спектакля.

Во время всего спектакля звучал живой рок-бенд на заднем плане (!!) - тоже все молодые и задорные, гитара, клавиши, вокалер, вокалистка, ударные, бас. Хотя сказать, что играли так уж хорошо - не могу. Уровень не тот чтобі уж совсем ах. Но что с них взять - молодёжь ведь image. Хотя соло-гитара - вполне заслужила похвалу, всё на совесть. Бас - жаль что многое терялось из-за его плохой настройки (смею надеяться). Ударные, клавиши - хорошо, никаких звёзд с неба, просто нормально. Вокалисты очень старались, однако, как это часто случается с непрофессионалами (дада), иногда чувствовалось что "не вытягивают."

Но как было приятно слышать всё живьём - ну вы, наверное, поймёте. Рок-н-рольные танцевальные вставочки, песни под "настроение" развития сюжета, всё это нужно держать "в одной линии" с актёрами, и, я думаю, это было совсем нелегко image image

Однако же повторюсь: во многом оценка "на пять", обусловлена больше эдакой жизнеутверждающей енергетикой молодых талантов, чем собственно, мастерством исполнения. А с энергетикой ведь спорить бесполезно image. Кроме того, злостным критиканом-театралом я не чувствую себя ну совершенно, поэтому уверен - у более искушённого зрителя точка зрения могла бы быть совершенно другой image.

Приветствуем рождение нового театра под названием "Ателье 16". С радостью буду по возможности следить за следующими успехами замечательного перспективного коллектива.

зы. Порадовало, что при входе вместе с программкой вручили СиДи с записью саундтрека. Не скажу, что он представляет собой особую ценность (к текстам вообще я бы придрался по полной программе, если бы не общее впечатление), но, как говориться, мелочь, а приятно image image
01.jpg 0B
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MuzProsvet

@ 2016 Muzprosvet, All rights reserved.