frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Mr. Freeman (Россия, 2009)

wantalawantala Администрация
отредактировано Октябрь 2012 Раздел: Кинообзоры
Mr. Freeman

Mr. Freeman (букв. Мистер Свободный Человек) — таинственный сетевой персонаж, выпускающий видеоролики с крайне неплохой анимацией и озвучкой и неоднозначным содержимым. Не путать с Гордоном Фриманом. Каждая из выходящих серий среди хомячков порождает удивительное бурление говн в этой вашей блогосфере. Сами ролики уже стали инструментом борьбы небыдла с быдлом (малоэффективны непосредственно для этой цели, однако ЧСВ небыдла повышают, а потому для действительной цели такой борьбы подходят на отлично) и просто троллинга.
(c) /lm/

"Мистер Свободный Человек" - явление идейное, остросоциальное, насквозь прошитое борьбой со стереотипами, и оттого, натурально, всколыхнувшее немалые слои планктонного сообщества сети, которое, в свою очередь, истинно кормит в сабже скрытого тролля и снабжает непременно же оного новыми идеями.

Mr. Freeman прекрасно нарисован, при этом красочно чёрно-бел (хотя местами есть акценты), острословен, радикален, провокационен, но во всём этом, как по мне, божественно мил. Кем бы ни был создатель этого шедевра, он определённо политик по призванию, но определённо же никак по роду деятельности, и накопившееся выплёскивает хитроумной минималистичной мультипликацией на массы, невозбранно утоляя своё распухшее от созерцания вечных противоречий общества эго, неся в мир толику доброго и вечного - то есть смотря на других как на кал, абстрагировавшись точкой зрения рисованного персонажа, уверенного в своей настоящести, в отличии от аудитории взирающих на экраны (хотя знающие люди утверждают, что за анимацией и озвучкой такого качества должна стоять команда как минимум из пяти хорошо оплачиваемых человек. (с) /lm/)

Mr. Freeman как бы призывет посмотреть на общество под другим ракурсом, хотя казалось бы, в век тотальной глобализации идей ничто не ново, и открыть "другой ракурс" дело былинно неблагодарное. Он пытается вычленить из человека что-то в нём главное, цельное, единое с его же сутью, и оттого назвался так, как назвался, но при этом его экзерсисы на вычленение обречены на провал, ведь в большинстве случаев его явно используют исключительно для лулзов.

Но как это использовать и с какой целью это смотреть, с каких боков исследовать и на каком верстаке анализировать, не так уж важно: в конце концов, в жанре остросоциальной сатиры Mr. Freeman охуенен, и именно за это мы его любим (говоря "мы" я подразумеваю исключительно его истинную целевую аудиторию, до которой "мэсэдж" доходит сразу и не плутая по пути).

Mr. Freeman - персонаж, более всего располагающий к критике, но более же всего от неё защищённый - придираться к скрытому в себе же самом быдлу, акцент на который делается средствами прокрутки мультипликационного ролика - это уже даже не феерия, это банально грустно, посему не удивлюсь, если доселе никому это толком не удавалось и не удастся впредь.

Mr. Freeman - "картина маслом", списанная с некоторых популярных идей этих ваших наших фрейдов с ницше, помноженных на пелевиных и бегбедерами, и ещё кто-там-у-небыдла-популярен, и оттого просто не в состоянии солгать или запутаться: мир идей давно расчерчен, а социум зациклен, личность как подавлялась, так и подавляется, а масс-медиа как высасывала мозги, так и высасывает со всё возрастающей эффективностью.

Но. Всегда есть "но". То самое "но", ради которого и стоит писать этот обзор. Mr. Freeman призывает задуматься, пеняет хомячков "с их смехуёчками в уютных жэжэжэшэчках", возмущается отсутствию мыслей о настоящем и собственно живом в сфере предполагаемого большинством образа жизни, но те, кому адресованы его радостные лучики счастья, уже по всему ясно - давно должны быть глубоко в курсе. Mr. Freeman вынужден отрываться на непосвящённых, кормящих его же самого унылыми лулзами, потому как любой истинно-небыдло-персонаж патентованно заявит ему, что он прав, и вообще молодец, "И ЧЁ"? Что дальше, дорогой Mr. Freeman, где цель ваших философских изысканий? И будет по-своему прав, ибо давно привык смотреть на негатив социума с его стереотипами как на неизбежное зло, а то и черпать из него пользу для здоровья в виде того же шоу "покормись леммингами" или плевания на догмы там, где это хорошо видно замусоленному "быдлу".

В общем, пока Mr. Freeman молод, полон сил и энергии всё доказать, объяснить, отнять и поделить вычленить и растоптать, он силён, могуч и прекрасен. И остаётся только желать ему этого ещё надолго: тем для выступлений, славароку, ещё очень много. Но вот последний ролик наводит на мысли. И хорошо бы это был всего лишь миф, а не угроза, то бишь очередная провокация самого сабжа над истинной аудиторией. Смотрим новогоднее поздравление, ловим лулзов чуть менее, чем привыкли:

[ame=""][U][U][U][U][U][U][U][U]YouTube- Mr. Freeman, part 5[/U][/U][/U][/U][/U][/U][/U][/U][/ame]

[off]зы. Хотя мы-то с тобой знаем, что всё это очередной пиар ход, правда? :degenerat:[/off]

Оценка мультипликации:
10/10
Оценка всего остального:
время покажет :degenerat:

upd. всё по порядку (кроме новогоднего, который выше):

[ame=""][U][U][U]YouTube- Mr. Freeman, part 0[/U][/U][/U][/ame]

[ame=""][U][U][U]YouTube- Mr. Freeman, part 64[/U][/U][/U][/ame]

[ame=""][U][U][U]YouTube- Mr. Freeman, part 3[/U][/U][/U][/ame]

[ame=""][U][U]YouTube- Mr. Freeman, part 4[/U][/U][/ame]

[ame=""][U][U][U]YouTube- Mr. Freeman, part 63[/U][/U][/U][/ame]

«1

Комментарии

• FiddlerFiddler скрипаль
    отредактировано Январь 2010
    говоря "мы" я подразумеваю исключительно его истинную целевую аудиторию, до которой "мэсэдж" доходит сразу и не плутая по пути
    - а что такое истинная целевая аудитория?

Обзор оставил странное впечатление - вроде автор сам не до конца определился с отношением к явлению и выводит свои рефлексии вовне. То есть, даже не обзор а рассуждения на тему "кому это надо и как к этому относиться". По сабжу маловато.
  • $1on$1on Завсегдатай
    :surprise:
    замечательный человечек...
  • wantalawantala Администрация
    Fiddler;129925' написал:
    - а что такое истинная целевая аудитория?
    Я же написал: "до которой "мэсэдж" доходит сразу и не плутая по пути ".
    Обзор оставил странное впечатление - вроде автор сам не до конца определился с отношением к явлению и выводит свои рефлексии вовне. То есть, даже не обзор а рассуждения на тему "кому это надо и как к этому относиться". По сабжу маловато.
    Я редко когда даю себе смелость относиться к культурному явлению иначе, нежели двояко. Стремлюсь таким образом объять все его нюансы. Что же до матчасти - одной ссылки на ютуб должно быть достаточно, список произведений там дальше более чем доступен и очевиден. Насчёт же странности впечатления об обзоре - ну, скажем так, это меня несколько удивило. Я не ставил целью разжевать и положить в рот, я призываю, так сказать, вместе поразмыслить над явлением, коль будет такое желание. Особенно, кстати, будет интересно через время. Просмотреть эволюцию сабжа в ретроспективе.
  • ErZaZErZaZ Завсегдатай
    подивився, приємний мульт, жодних особливих "вааау", але зроблений якісно і не без смаку. параноїдальний троха.
    Я же написал: "до которой "мэсэдж" доходит сразу и не плутая по пути ".
    Вот меня и интересует - что это за послание такое. Что такое истинная и фальшивая аудитории в данном случае и чем, по твоему видению, различается их толкование этих мультов. Ведь то, что "мэсэдж" может лутать указывает на неоднозначность его трактовки а это интересно - я таких нюансов не увидел.
    Я не ставил целью разжевать и положить в рот, я призываю, так сказать, вместе поразмыслить над явлением, коль будет такое желание.
    Для того, чтобы вместе поразмыслить над явлением. достаточно создать соотв. тему. Обзор предполагает четкую авторскую трактовку, выражающую некое, осонованное на авторском же видении, отношение. Потому-то и обзор - рассмотреть со своей колокольни и выложить выводы на суждение. Здесь же выложены не столько выводы, сколько размышления на тему. Именно потому, обзором это назвать трудновато. Обзор предполагает сформировавшийся взгляд, рассуждения при этом выносятся за скобки. Если рассуждения внесены в текст а вывод не сформирован, более того, в его формировании читатели могут принять участие, то это уже мозговой штурм, скорее.
  • Black CoffeeBlack Coffee Супермодератор
    Как бы кто не относился к данному произведению(ям) - мне они однозначно нравятся радикальностью и открытостью суждений, ломкой догм и стереотипов. Плюс конечно же офигительный видеоряд - что немаловажно в данном случае. Естественно, местами имеют место быть пережеванные истины, но в целом посыл правильный
    Fiddler;129943 написал:
    Вот меня и интересует - что это за послание такое. Что такое истинная и фальшивая аудитории в данном случае и чем, по твоему видению, различается их толкование этих мультов. Ведь то, что "мэсэдж" может лутать указывает на неоднозначность его трактовки а это интересно - я таких нюансов не увидел.
    Ну мэсэджей тут минимум три: а) долой условности, вперёд к личностной свободе! б) зацени кинца про себя, быдло! в) гыыы, прикольный мульт, лол! Возможен и четвёртый: г) смотрите как мы клёво умеем рисовать, купите нас подороже.
    Кто способен увидеть сразу все - тот молодец.
    Обзор предполагает четкую авторскую трактовку
    ...
    это уже мозговой штурм, скорее.
    Фид, я не воспринимаю данный обзор как некую жесткую форму мэсэджа, поэтому могу согласиться с любым определением того, что здесь написано. Суть от этого для меня не меняется: те, кто заинтересовался сабжем, могут в комментариях поделиться собственным мнением, а те, кто имеет свои ответы на поставленные в обзоре вопросы - может свободно их здесь высказать. По-моему на МУЗПРОСВЕТЕ всегда так было, и я не вижу причин менять традицию. Другое дело, что авторы все разные и формы повествования выбирают отличные, ну так это каждому своё, не вижу причин на чём-то одном заострять. Я высказался, интересно что о сабже думают остальные.
  • Mr.CoolMr.Cool Мне всё пофиг!
    по-моему это ерунда, абсолютно ничего нового и стоящего не увидел ,сделано неплохо и подача на высоком уровне, а посыла нету, имеется просто констатация факта, так это и без него известно. Так что для чего? Остаётся открытым вопрос, моэет дальнейшее творчество раставит все точки над ё... пожуём увидим
    о!

а вот и реакция хомячков:

[ame=""]YouTube- Mr. Freeman, the end[/ame]

:lol:

зы. я не думаю, что этот парень имеет отношение к веществам сабжу - слишком низкий уровень анимации :pukke:
    Ну мэсэджей тут минимум три:
    Где-то так. Но мне трудно представить себе человека. до которого это может не дойти, там ведь прямым текстом все говорится. Оттого и возникли вопросы.
    что о сабже думают остальные.
    - содержательно и выразительно изобажено. Есть надрыв и это хорошо, так как добавляет убедительности. Хороший способ напомнить себе о личных недочетах. Рад, что довелось посмотреть, еще больше - что есть люди, способные такое сделать.
    а вот и реакция хомячков:
    Это классический образец столкновения двух взаимоисключающих мировоззренческих парадигм. Даешь напалм, по-другому все равно не решить. Кстати, где он все же дрочит, если не в параше? Я так думаю, под одеялом.
  • Mr.CoolMr.Cool Мне всё пофиг!
    Fiddler;129950' написал:
    Кстати, где он все же дрочит, если не в параше?
    можно ещё дрочить в ванной! :umnik:
    отредактировано Март 2010
    блеск. всё-таки он ахуенен. после новогоднего фримена меня не сильно позабавила следующая серия:
    [ame=""][U]следующая серия[/U][/ame]

но последняя - и правда блеск. этот человечек, безусловно, общается с самим собой, но в нём так много нашего :)
    [ame=""][U]новаэ видеа[/U][/ame]
    Последняя - класс... авторам риспект и уважуха:bc:
  • FanatartFanatart Неактивный
    Выстрел в голову.
    отредактировано Июнь 2010
    новые серии :up:

[ame=""]YouTube- Mr. Freeman, part 57[/ame]

[ame=""]YouTube- Mr. Freeman, part 49[/ame]
    Капец какое Дао) Реально круть. Толково сделано :green:
  • ChiefChief индеец
    а меня реально уже заебал этот Фриман :vis:
    какое непостоянство взглядов. помнится ровно полгода назад взахлеб смарел и ухохатывался. что же изменилось? или ты его по 10 раз на дню смотришь?
  • ChiefChief индеец
    какое непостоянство взглядов. помнится ровно полгода назад взахлеб смарел и ухохатывался. что же изменилось? или ты его по 10 раз на дню смотришь?
    когда это такое было? ты меня ни с кем не путаешь? да и ухахатываться там особо не с чего. Тем более, что и делали его не для смехуечков.
    За себя скажу - посмотрел пару серий по одному разу. Еще раз смотреть это дело не тянет. Анимация конечно сделана круто, но все остальное банально. Такое впечатление, что создатели луркмора начитались.
    да нет не путаю. новый год вместе встречали)
    создатели луркмора? а мож это они и есть?
    Chief;132770 написал:
    а меня реально уже заебал этот Фриман :vis:
    никто тебя не заставляет с револьвером у виска его смотреть :cranky:
  • ChiefChief индеец
    создатели луркмора? а мож это они и есть?
    Создатели Фримана начитались луркмора - я именно это имел в виду.
    2Тарас - специально для детей природы - если что-то заебало - то на кой хер оно сдалось? я например фримана вообще не смотрю (тем более с пистолетом), потому как лично мне там ловить совершенно нечего.
    Chief;132775' написал:
    если что-то заебало - то на кой хер оно сдалось?
    ну ты высказался, молодец, возьми на полке теперь пирожок - там их два, средний твой :agree:

меня ничо не заебало, я прусь :hi:
    Путь индейцев слишком извилист для нашего понимания. Их постоянно что-то заебывает. И с этой мыслью они живут многие годы, пока не умрут. У них такая политика - все, что не на острие атаки - гогно. Но никогда им не вдолбишь, атака может быть жизненной позицией - то есть вечной. В том то и беда малых народов. что они не могут последовательно проводить гибкую, но четкую политику в жизнь - им подавай сиюминутный результат) Эпик вин - либо гавно. Простая и понятная градация.
  • ChiefChief индеец
    переведите мне пожалуйста на нормальный и желательно понятный для людей язык то, что последним постом хотел выразить ув. ЧК, а то я в силу наверное своих врожденных свойств ума (или чего то там), да и вообще организм с утра не совсем в резонансе сокружающей действительностью, но короче, Евгений, ты наверное заебуешь чувак - по-моему выше я внятно выразил свои мысли по поводу, и то, что они несколько отличаются от ваших, еще не говорит, вообще нахуй ни о чем не говорит, и не должно говорить. Вобщем идите на хуй со своим мистером фриманом ебаным!
    :dezl: как бескомпромиссно :moral: ну ниче - это нас не смущаеть
    Шеф испытал батхёрт по поводу :lol:
    Да-да, Шеф, вот так всегда, когда нат тобой издеваются :moral:

ЧК и Мр.Фрееман на острие атаки! :aaa2:
  • FanatartFanatart Неактивный
    отредактировано Июль 2010
    [ame=""]YouTube- Mr. Freeman, part 24[/ame]

Fanatart добавил 18.07.2010 в 12:06
    И снова 25-й кадр. 2:09.

Всевидящее око в серии появляется как минимум три раза в разных вариантах и надписях.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MuzProsvet

@ 2016 Muzprosvet, All rights reserved.