frame

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Присоединяйтесь к нам, кликнув одну из кнопок ниже!

Войти Регистрация

Заметки кинозрителя [2011]

ErZaZErZaZ Завсегдатай
отредактировано Апрель 2011 Раздел: Искусство
продолжение темы Заметки кинозрителя [2010]
(c) wantala
недоделанный любительский космический вестерн-мюзикл STINGRAY SAM

ценен прежде всего славными песенками и очаровательными коллажами

[ame=""]YouTube - STINGRAY SAM. The FREDWARD SONG from episode #2 - Authorized Post by BNS[/ame]

например

[ame=""]YouTube - STINGRAY SAM. Episode 1. Factory Fugitives. Authorized Post by BNS.[/ame]

почти целиком сделан группой The Billy Nayer Show :бэш:
[ame=""]YouTube - Henry Joe by The Billy Nayer Show[/ame] [ame=""]YouTube - Skinned Rabbit by The Billy Nayer Show[/ame]

сама фильма
http://www.ex.ua/view/4510716?r=2

Комментарии

• Mr.CoolMr.Cool Мне всё пофиг!
    отредактировано Февраль 2011
    Ну вобщем заценили сёдне с женой "Санктум" в 3-д в кенотиятре. Фильм понравился более чем, не провисат сюжетная канва, только одна сезоточивая сладко-карамельная сцена, напряжение не спадает практически весь фильм, добротно показаны переживания и натура каждого персонажа, не тдрайва, зато есть клаустрафобность происходящего небольшого количества людей поставленных в экстремальные условия и они пытаются выжить любой ценой и иногда эту цену прихождится платить непомерно высокую для каждого, тут вылазят наружу все скелеты в шкафу и истинная сучность человеческая ,каждый показывает своё истинное лицо, сняв маску цивилизованности и рассудительности. Очень мощное кино, я в дичайшем восторге.
  • wantalawantala Администрация
    Mr.Cool;134689' написал:
    Санктум
    мне достаточно имени режиссёра, чтобы я не преминул ознакомиться.
    Камерон там не режиссёр а продюссер ,но по-большому счёту сути вещей не меняет
    Mr.Cool;134689 написал:
    Ну вобщем заценили сёдне с женой "Санктум" в 3-д в кенотиятре.
    Заценили дома на компе двдрип.
    фильм в целом ок. 8/10 я бы даже сказал. по крайней мере, из тех кинолент про экстремальных и псевдоэкстремальных скалолазов/спелеологов/подводников, что я видел, этот однозначно самый самый. прежде всего потому, что не тупой. хотя сюжетная линия - о ней говорить нечего: кино прямое как палка, увидел первую сцену - понял всё. даже "мертвецов" по порядку расставить несложно. но планы и съёмки решают. и персонажи вполне харизматичны. некоторые по крайней мере. то, что режиссёр не камерон, но маэстро помогал держать камеру - видно и чувствуется. некоторые планы потрясают даже по экрану монитора, в тридэ должно быть вообще башню сносит.
    но есть претензия к раскрытию характеров персонажей и их взаимоотношений. сын с отцом (которые типа давно вместе по всем объектам исследований шастают) могли бы больше банально знать друг друга, а "влюблённые"... кхм, обращать больше друг на дружку внимания.
    и концовка. желалось заглянуть чуть-чуть дальше, хоть на полшага, в судьбу выжившего. а то недосказанного уж как-то малость с перегибом.

а так то весьма хороший фильм.
    Позырили "Выкрутасы" в кино. Фильм так себе, с пятого на десятое кумедия. Но зато Мила само очарование и обаяние. Она там просто конфетка. И к тому же прекрасно говорит на русском языке, правда с очаровательным лёгким акцентом. Шли исключительно посмотреть/послушать Милу :) :kruto:
    wantala;134776' написал:
    по крайней мере, из тех кинолент про экстремальных и псевдоэкстремальных скалолазов/спелеологов/подводников, что я видел, этот однозначно самый самый. прежде всего потому, что не тупой.
    Ещё меня так же впечатлил "Вертикальный предел" (2000), но правда там много неправдоподобного, но в остальном смотриццо на ура.
    вертикальный предел как раз из тех фильмов, от которых меня воротит по причине их полной и безоговорочной ущербности. незачем было о нём упоминать вообще. совершеннейшая туфта без смысла и мозга.
    не знаю мне понравилось, правда переборщили нитроглицерином и слишком понятно что будет дальше, и кто там останется, просто идея что спасём одного а погибнут 10 - сама по себе ущербна и конечно же волк отшельник - эдакий супергерой, штамп которые просто кочует по голливудским фильмам по полной программе. Не смотря на это всё равно мне понравился.НО! ещё больше чем "Предел" мне понравился "Скалолаз" вот это кино так кино, всем кинам кино - я просто фанат Сталлоне и дано фильма :)
  • KavarraKavarra Zashiki-warashi
    отредактировано Март 2011
    Ashes and Snow/ Пепел и Снег [2005]

image

Жанр: Документальный
    Выпущено: США
    Режиссер: Gregory Colbert
    Музыка: Michael Brook

Пепел и снег (Ashes and Snow) — выставка-инсталляция, созданная канадским художником Грегори Кольбером (Gregory Colbert), — составлена из фотографических работ, кинофильмов и материалов, выстроенных в форме повествования в письмах. Работа Кольбера посвящена изучению общей для человека и животных способности к поэтическому восприятию.

Созерцательное кино. Новое направление, слово, еще что-то. Не знаю.
    "Пепел и снег" просто невероятно, завораживающие красивая череда образов. Потрясающе гармоничное фотографическое кино. Ибо на каком бы кадре ты не нажал на "стоп" - картинку можно будет взять, как отдельное произведение.
    Единение человека и природы тема далеко не новая. Но в этом фильме, может быть, впервые с такой любовью показана взаимосвязь всего сущего. Времени, пространства, образов и материальных объектов. Ну, на сколько хватит воображения и фантазии у зрителя.)) Если не на сколько, тоже не страшно - можно просто с удовольствием посмотреть на слонов и ламантинов. ^_^
    В общем, если вы не видели этот фильм - обязательно посмотрите. Выключив свет, отпустив сознание и расслабив мышцы - с готовностью принимать гармонию нашего мира, его поэзию и совершенство.

З.Ы. [CUT="ютубы"]Всякие ютубы итд не выкладывала совершенно сознательно. Смотреть такое видео нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в хорошем качестве. Не пожлобитесь на место на винте - оно того стОит.[/CUT]
    Оценка:
    10/10
  • pandorapandora Завсегдатай
    отредактировано Апрель 2011
    Хорошее кино, согласен. Взывает к светлой, божеской стороне человека. Не то что все эти ваши мяса и хеви метал роки.
    А вообще мне с моими кошками и без ламантинов весело и стремно.

pandora добавил 01.04.2011 в 09:56
    [QUOTE][QUOTE] ещё больше чем "Предел" мне понравился "Скалолаз" вот это кино так кино, всем кинам кино - я просто фанат Сталлоне и дано фильма :)
    [/QUOTE][/QUOTE][/QUOTE]

Поищи еще Северную Стену, немцы с австрийцами сделали. Если был с веревкой в горах посеръезнее карпат, и хоть издали почуял, что к чему, то понравится этот фильм, это это, наверное, лучший фильм по этой теме. Он не в стилистике триллера снят, а скорее спортивного репортажа, там лихого сюжета почти и нет, зато правильной атмосферы навалом.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

MuzProsvet

@ 2016 Muzprosvet, All rights reserved.